Wadi Gimal - Новости DIVE CLUB CHE

Вы в правильном месте!

DIVE CLUB CHE

Проверенные методики в школе дайвинга под руководством Виктора Чепыжова.

Инструктора – профессионалы как международных систем PADI, SDI/TDI так и национальной Конфедерации подводной деятельности России (КПДР –  CMAS).


Wadi Gimal

14 декабря 2021

Вади Гимал это очень уютный и небольшой кусочек Красного моря 50 км южнее Марса-Алама.

На берегу – отель Shams Alarm. 
На территории отеля – дайвцентр Wadi Gimal. 
От отеля до любого сайта в среднем минут 40 езды на боте. Дайв сайтов более 40.

Карта дайв-сайтов Wadi Gimal

03wadigimaldivesmapas.jpeg

Граница заповедника (штрих) соответствует границе большой материковой плиты (фактическая глубина редко где превышает 25 метров) Эта плита вместе с системой островов и создает свой, ни с чем не сравнимый, подводный мир.

Знаковые сайты: глубокие c течениями – 40, 37, 1, 2, 4, 13 (1 это стандартная стенка с восточным плато, 2 Хабили Дахара); вся группа сайтов вокруг острова, а так же "Шабу еште", "Шабу Губар" и "Тофта.." – №16.


Морские обитатели

Дельфинам нравится если ты стучишь по баллону, когда ты плаваешь стилем "дельфин", совсем близко подпускать к себе и потом уплывать. В этих местах мы часто встречали их по водой.

p1110523.jpeg

Детеныши акул не редкость в этих водах. Пока детеныши акул не выросли до размеров взрослой особи, им угрожают большие опасности, поэтому они предпочитают скрываться в гротах и прятаться в коралловых рифах. Например на Shaab Eschte.

mars_07_2010_029.jpeg

Так же в море много других обитателей: черепахи, голожаберники, анемоны с немо (большие колонии), рыбы бабочки всех видов, скаты и т.п..   


   

Другие новости